Киевский район. Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 56

Нашы успехи

1990 год.

Школа вошла  в экпериментальную группу при Лаборатории воспитательной работы НИИ общих проблем воспитания

Академии педагогических наук  СССР под руководством доктора педагогических наук А.И.Шамшуриной.

1991 год.
Разработана программа эксперимента «Нравственное развитие личности в процессе воспитания этической культуры школьников».
На 1995 год.
Вступление в «Европейской сети школ содействия укреплению здоровья» .Розширено программу И этапы експерименту.Основна цель - «Гармоничное развитие личности школьника через формирование физического, психического, социального и духовного здоровья в условиях непрерывного валеологического образования».
1998 год.
Школа становится экспериментальным учебным заведением Всеукраинского уровня. Школе присвоен статус Авторского учебного заведения городского уровня.
2003 год.
Школа - победитель городского конкурса «Донецкое двор» в номинации «Лучшая учебно-исследовательская участок учебного заведения»
Школа - победитель Всеукраинского конкурса - защиты современной модели учебного заведения - Школы содействия здоровью.
2005-2012 год.
Школа - информационно - образовательный центр развития национальной сети школ содействия здоровью. Призер конкурса-защиты современной модели учебного заведения - школы содействия укреплению здоровья.