Киевский район. Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней № 56

Цель, основные задачи работы школы.

ЦЕЛЬ - воспитание личности ученика с высокой культурой здоровья, способной к самореализации в данном обществе при данных условиях, которая формирует свой жизненный опыт на основе духовно-нравственных и общечеловеческих ценностей.
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ИДЕЯ - создание образовательного учреждения, в котором будет воспитываться молодое поколение нового тысячелетия с высокой культурой здоровья, которое сознательно выбирает путь самосознания, творчества и любви.
Гипотеза - если создать коллектив единомышленников
(Учителей, учеников и родителей), для которых здоровье является высшей ценностью, а здоровый образ жизни - нормой, то такой коллектив может не только улучшить свое здоровье, но и воспитывать более здоровых последствий, а также сможет передать свой опыт другим .
ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:
развитие национального самосознания и самосознания учащихся;
создание воспитательной среды для формирования жизненного опыта учащихся на основе духовно-нравственных и общечеловеческих ценностей;
создание условий для самореализации личности учителя и учащихся в соответствии с изменяющимся условиям общественной жизни;
создание условий для формирования умений и навыков творческой самореализации в различных областях знаний каждым членом педагогического и ученического коллективов;
организация жизнедеятельности ученического коллектива с позиции здорового образа жизни